• 31 января 2014, пятница
  • Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1

Ночь в кино «Вий: Однажды на Диканьке…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3731 день назад
с 23:00 31 января до 5:30 1 февраля 2014
Москва
ул. Нелидовская, д.10, стр.1

В пятницу, 31 января, в Афанасьев день, с 23:00 до 05:30 всех любителей пощекотать себе нервы ждет встреча с Вием в кинотеатре «Полет».

В Афанасьев день на Руси ведьм прогоняли. Житья нет там, куда повадится летать ведьма – вот и приходится кланяться знающему человеку, просить помочь вызволить из беды. Всего охотнее берутся за это дело знахари в афанасьевские морозы: во время них, по преданию, «летают ведьмы на шабаш и там теряют память от излишнего веселия».

В эту ночь кинотеатр «Полет» превратится в настоящий украинский хутор, который и станет основным местом событий. Гостей Ночи в кино «Вий: Однажды на Диканьке…» ждет много мистических сюрпризов.

832a28be-58f9-4649-b279-53cfa6160ce3

Участники смогут приоткрыть завесы тайн будущего, окунувшись в атмосферу старославянских гаданий, полакомиться традиционными украинскими разносолами, послушать живые выступления музыкальных коллективов на украинском языке, примерить на себе образы героев кинофильма «Вий» в фото-избе, поиграть в увлекательные настольные игры издательства Hobby World и многое другое.

Ну и, конечно, в рамках Ночи в кино «Вий: Однажды на Диканьке…» можно будет увидеть сразу две экранизации — классический «Вий» 1967 года с Натальей Варлей и Леонидом Куравлевым в главных ролях, и долгожданную премьеру «Вий 3D» 2013 года!

Вий - мифологический персонаж из преисподней, чей взгляд убивает. Его глаза прикрыты огромными веками и ресницами, которые он не может поднять без посторонней помощи. «Поднимите мне веки!» — восклицает загробным голосом Вий, и его слуги тут же бросаются выполнять приказ.

e6085998-330d-4e93-9c03-9eae347c7cbc

Истории создания обеих картин опутаны многочисленными мистическими событиями. В экранизации 60-ых годов изначально на роль Панночки была утверждена Александра Завьялова, но после начала съемок она тяжело заболела. В итоге, будущий муж актрисы, режиссер Ресо Эсадзе потребовал, чтобы она отказалась от роли. Роль Панночки исполнила Наталья Варлей, с которой тоже связана одна не самая приятная история. Во время съемок полета, актриса однажды выпала из гроба. Только реакция Леонида Куравлева, успевшего подхватить партнершу, спасла ее от травм. Тем не менее,  этот случай породил множественные слухи о смерти Варлей. Фильм «Вий 3D» 2014 года ждали уже давно – работа над картиной началась в 2006-2007 годах, первоначально его выход был запланирован на 2009 год, что совпадает с 200-летием со дня рождения Николая Гоголя. И вон наконец-то фильм на большом экране!

Побори свой страх! А главное, не забудь начертить мелом круг!

Стоимость билета на всю ночь: 999 рублей.

Стоимость VIP-дивана в зале: 2999 руб.

В стоимость VIP-дивана включено: украинская кулебяка и соления, графин морса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше