• 18 июня 2015, четверг
  • Москва, Кинотеатр "Полет", ул. Нелидовская д. 10 стр. 1

Неделя с Хичкоком в летнем кинотеатре "Полет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3228 дней назад
с 21:30 18 июня до 21:30 21 июня 2015
Москва
Кинотеатр "Полет", ул. Нелидовская д. 10 стр. 1

С 18 по 21 июня в летнем кинотеатре «Полет» пройдет неделя мастера триллеров, создателя направления «саспенса», автора более полусотни фильмов Альфреда Хичкока, неоднократно признаваемого одним из лучших кинематографистов в истории.

 
18 июня в 21.00 «Ребекка».

Это экранизация одноимённого романа Дафны Дюморье. Главные роли исполняют Лоуренс Оливье и Джоан Фонтейн. Фильм получил две премии «Оскар», включая премию за лучший фильм года. Максимиллиан Де Уинтер, богатый мужчина, примерно год назад потерявший жену, Ребекку, приезжает в Монте-Карло и знакомится с девушкой, в которую тут же влюбляется. Молодожены возвращаются в поместье Максимиллиана с намерением жить счастливой семейной жизнью, но сразу по прибытию новую мисс Де Уинтер начинают преследовать загадочные воспоминания о Ребекке, которые в один прекрасный момент ставят под угрозу всю её жизнь.

 

19 июня в 21.00 "39 ступенек".

Картина "39 ступенек" до сих пор остается эталоном комедийного триллера. Экранизация одноимённого романа Джона Бакена. Ричард Ханней знакомится в мюзик-холле с девушкой, которую, по ее словам, преследуют убийцы. Разрешив ей остаться у себя, Ричард ввязывается в опасную криминальную игру и становится главным подозреваемым в происходящем той же ночью убийстве своей новой знакомой. Один из многих шпионских фильмов Хичкока, превращающих паранойю предвоенного времени в натуральный балаган.

 

20 июня в 21.00 «Леди исчезает».

Действие фильма происходит накануне второй Мировой Войны. В поезде, едущем из Тироля в Лондон, загадочным образом исчезает пожилая леди. Все остальные пассажиры почему-то уверяют, что никакой пожилой леди не было, поэтому девушке очень важно выяснить – что же происходит на самом деле. Заручившись поддержкой молодого человека по имени Макс и его бывшим профессором из Оксфорда, Ирис принимается за собственное расследование. Постепенно они вместе с остальными пассажирами оказываются втянутыми в шпионскую интригу.

 

21 июня в 21.00 «Иностранный корреспондент».

 Фильм основан на реальных событиях, сценарий написан по мемуарам   Винсента Шина «Собственная история». Лента получила целых 6 номинаций на премию «Оскар»: за лучший фильм, оригинальный сценарий, мужскую роль второго плана, операторскую работу, работу художника и специальные эффекты. Джон Джонс — американский корреспондент, направленный в Европу, чтобы больше узнать о голландско-бельгийском договоре, имеющем большое политическое значение накануне предстоящей войны. В Европе он становится свидетелем похищения голландского дипломата Ван Меера, знающего некий тайный пункт в этом договоре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше