• 19 октября 2015, понедельник
  • Москва

КИНОФЕСТИВАЛЬ «ЭХО ОРЛЕНКА» В МОСКВЕ!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3112 дней назад
с 10:00 19 октября до 19:00 25 октября 2015
Москва

С 19 по 25 октября в Москве проводится фестиваль детского полнометражного и анимационного кино «Эхо Орленка». Бесплатные кинопоказы и встречи с творческими коллективами пройдут в кинотеатрах «Кинообъединения для детей и молодежи» при Департаменте культуры Москвы.

С 19 по 25 октября в Москве проводится фестиваль детского полнометражного и анимационного кино «Эхо Орленка». Бесплатные кинопоказы и встречи с творческими коллективами пройдут в кинотеатрах «Кинообъединения для детей и молодежи» при Департаменте культуры Москвы.  

В рамках фестиваля кинозрители смогут познакомиться с новинками отечественного детского кинематографа, ранее не выходившими на широкий экран. Среди новых лент можно отметить полнометражные художественные фильмы «Частное пионерское – 2» (Гран-при фестиваля), «Мальчики + девочки =», «Про Петра и Павла», альманах из 4-х короткометражных новелл «Ближе, чем кажется», а также целый ряд анимационных фильмов.

В программе кинофестиваля «Эхо Орлёнка» запланированы бесплатные кинопоказы фильмов-лауреатов, творческие  встречи с мастерами отечественного кинематографа, анимации, телевидения, ставшими участниками фестивалей в разные годы, а также знакомство со всеми видами конкурсов фестиваля.

Открытие фестиваля состоится 20 октября в 16:00 в кинотеатре «Березка». В программе концерт – ведущий композитор Григорий Гладков – и кинопросмотр фильма «Семицветик», получившего Гран-при в номинации «Кинематограф» на XVIII Всесоюзном фестивале визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орленок». Выбор фильма-победителя прошлогоднего фестиваля обусловлен 100 летним юбилеем киностудии им. Горького – партнером фестиваля.

Это трогательная лента о первой и – увы! – неразделенной любви шестиклассника к высокомерной однокласснице. Неразделенная любовь – это всегда печально, но порой и весьма поучительно. В финале герой фильма становится «немного постарше» и получает шанс многое понять и переосмыслить…   

Фестиваль «Эхо Орлёнка» яркое и значительное событие в культурной жизни нашей страны. На сегодняшний день это один из немногих социально-значимых проектов для детей и подростков, который представляет на суд широкой зрительской аудитории лучшие образцы детского кинематографа и анимации.

Место проведения: Кинотеатры «Кинообьединения для детей и молодежи»: «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Юность».

Вход свободный на все мероприятия фестиваля.

  Расписание кинопоказов в рамках фестиваля «Эхо Орленка»: 

19  октября 

Кинотеатр «Искра» 16-00 «Снежная королева 2: Перезаморозка» (Анимац.)

Кинотеатр «Юность» 16-00 «Тайна Сухаревой башни: Чародеи Равновесия» (Анимац.)

Кинотеатр «Вымпел» 16-00 «Три богатыря: ход конем» (Анимац.)

Кинотеатр «Салют» 16-00 «Ближе, чем кажется» (Худ.фильм)

Кинотеатр «Полет» 13-30 «Тайна Сухаревой башни: Чародеи Равновесия» (Анимац.)

Кинотеатр «Молодежный» 10-30/14-30 1 блок анимации

 20 октября

Кинотеатр «Березка» 16-00 Торжественное открытие, концерт. «Семицветик» (Худ.фильм)

Кинотеатр «Молодежный» 10.30/14.30 2 блок анимации.

Подробная информация на сайте Кинообъединения – www.multcinema.ru.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше