• 21 августа 2013, среда
  • Москва, Адрес: г. Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1 Проезд: м. Сходненская, последний вагон из центра (5 минут пешком)

В «Зеленом кинотеатре» Историческая неделя!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3873 дня назад
с 22:00 21 августа до 23:30 25 августа 2013
Москва
Адрес: г. Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1 Проезд: м. Сходненская, последний вагон из центра (5 минут пешком)

Приглашаем с 21 по 25 августа на Историческую неделю в "Зеленый кинотеатр" под открытым небом. Начало сеансов в 22.00. Стоимость билета — 200 рублей.

Каждый вечер со среды по воскресенье вас ждет кино под открытым небом в нашем «Зеленом кинотеатре». Теперь билеты можно забронировать заранее при помощи TimePad

С 21  по 25 августа у нас Историческая неделя, во время которой вы сможете посмотреть следующие фильмы:

21 августа, среда.  «Гайд-Парк на Гудзоне»;

22  августа, четверг. «Авиатор»;

23  августа, пятница. «Агора»;

24  августа, суббота. «Переписывая Бетховена»;

25  августа, воскресенье. «Проклятие золотого цветка».

Приходите на «Историческую неделю»  и погружайтесь в легенды прошлого!

в «Зеленом кинотеатре»!

Стоимость билета: 200 руб.
При бронировании билетов через регистрацию на TimePad, билеты необходимо выкупить за 30 минут до начала сеанса.

Подробное расписание: http://polet-kino.ru/kino/

На территории кинотеатра предусмотрены пледы и пуфы, работает кино-бар с коктейлями и традиционными киноугощениями — попкорн, мороженое. Непогода тоже не помешает зрителям — крытые шатры защитят от возможного дождя.

Подробная информация и афиша:

polet-kino.ru, facebook.com/greencinema, vk.com/green_cinema.

Подробное описание фильмов.

Неделя с 21 по 25 августа 2013 года на летней площадке кинотеатре «Полет» -«Зеленом кинотеатре» — станет «Исторической». «Без прошлого — нет будущего» – гласит одна мудрость. Соглашаясь с нею, кинотеатр «Полет» предложит вниманию зрителей самые разные фильмы, связанные лишь одним – увлекательной исторической составляющей.

Откроется «Историческая неделя» 21 августа, в среду английским фильмом 2012 года  «Гайд-Парк на Гудзоне». Премьера фильма состоялась год назад на фестивале в Торонто. В картине, основанной на личных дневниках Маргарет Сакли, кузине американского президента Франклина Рузвельта, сыграли известные актеры Билл Мюррей и Лора Линни. В фильме любым деталям уделено колоссальное внимание, что придает еще большую историческую достоверность – например, автомобиль, на котором ездит Рузвельт со специальным ручным управлением – это  Ford Phaeton 1936 года, выставленный в Библиотеке президента Рузвельта в Гайд-Парке в Нью-Йорке. Еще один любопытный момент – за последние три года это третий крупный фильм с персонажем короля Георга  VI. В фильме «Король говорит!» (2010) его сыграл Колин Ферт, в «Мы верим в любовь» (2011) Лоуренс Фокс, а здесь – Сэмюэл Уэст.

Следующим фильмом, которые увидят зрители «Зеленого кинотеатра» 22 августа, в четверг, станет драма Мартина Скорсезе  «Авиатор». В совместной копродукции США, Германии и Японии сыграл поистине блистательный актерский ансамбль – Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшетт, Мэтт Росс, Джон Си Райли и другие. Кстати, в свое время на роль Говарда Хьюза претендовал Джим Керри, а режиссерское кресло планировал занять Майкл Манн, но снявший перед этим два байопика («Свой человек» и «Али») он предпочел остаться в продюсерах. Фильм был удостоен 11 номинаций на премию «Оскар» и в итоге получил пять статуэток, а также получил три награды «Золотой глобус». Говард Хьюз — американский промышленник-предприниматель, инженер, пионер и новатор американской авиации, режиссер и продюсер. Помимо эксцентричного поведения, известен созданием самолета "Хьюз Геркулес", вертолетостроительной корпорации Hughes Helicopters и исследовательского корабля "Гломар-Эксплорер". Также Хьюз интересовался авиаперевозками. Он купил контрольный пакет акций международного авиаперевозчика Transcontinental and Western Air (TWA) и превратил эту авиакомпанию в одну из крупнейших в Америке.

Испанская драма  «Агора», показ которой пройдет в пятницу, 23 августа, из двадцатого века переносит нас в начало V века нашей эры. Фильм Алехандро Аменабар рассказывает о первой в истории женщине-ученом, которая была философом, математиком и астрономом. Ее учениками были многие видные политические деятели, в том числе, префект города Орест. Для Алехандро Аменабар это пятая картина по счету и второй егофильм, снятый полностью на английском языке. Роль Агоры исполнила Рейчел Вайс, известная зрителям по фильмам «Мумия», «Мумия возвращается», «Эволюция Борна», «Мои черничные ночи». Кстати, в фильме «Враг у ворот» актриса сыграла русскую. Фильм был представлен в 13 номинациях самой главной испанской кинопремии «Гойя» и получил 7 статуэток. В режиссерской версии, представленной на Каннском кинофестивале, фильм длиннее на 15 мин.

Предпоследним фильмом «Исторической недели», показ которой пройдет 24 августа, в субботу, станет картина  «Переписывая Бетховена», раскрывающая несколько эпизодов бурной, противоречивой и трагической жизни великого композитора Людвига Ван Бетховена. Знаменитого творца сыграл актер Эд Харрис, а роль его новоявленной ассистентки, оказавшейся в вихре музыки, эмоций, страданий и творчества — Дайан Крюгер. Картину сняла известный польский режиссер Агнешка Холланд, и, по словам большинства зрителей, она является «очень эмоциональным кино».

А завершится «Историческая неделя» 25 августа, в воскресенье картиной известного китайского режиссера Чжана Имоу  «Проклятие золотого цветка». С бюджетом в 45 миллионов долларов США этот фильм был на момент выпуска самым дорогим китайским фильмом. Он получил премию «Оскар» за лучший дизайн костюмов. Слоган фильма: «В запретном городе сокрыты страшные тайны» очень точно отражает сюжетную канву фильма – императорский китайский двор погряз в политических и любовных интригах. Действие фильма происходит в X веке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше