• 28 сентября 2013, суббота
  • Москва, Адрес: г. Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1 Проезд: м. Сходненская, последний вагон из центра (5 минут пешком)

КиноВкусный Фестиваль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3862 дня назад
с 12:00 28 сентября до 21:30 29 сентября 2013
Москва
Адрес: г. Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1 Проезд: м. Сходненская, последний вагон из центра (5 минут пешком)

28-29 сентября 2013 года в кинотеатре «Полет» пройдет первый «КиноВкусный фестиваль».

2 дня, 3 Кулинарных путешествия, 5 стран!
В мероприятии примут участие «звездные» семьи!

 

Фестиваль состоится при участии первого и единственного в Москве кулинарного «Театра Вкуса». Кухня – это место, где живут истории. Актеры и повара театра поделятся с гостями историями, собранными со всех уголков мира, превратив процесс приготовления блюд в настоящий спектакль! Ну а сами гости всего за пару часов узнают, что такое лохмаджун, научатся печь настоящую итальянскую пиццу, овладеют секретами приготовления изысканных десертов и сами создадут конфеты ручной работы.

 

Открытие фестиваля состоится 28 сентября в 12:00. Именно в это время начнется первое «Кулинарное путешествие» в страну гурманов Францию и чопорную Великобританию, участники которого приготовят сладости, традиционные для этих стран, посетят настоящее английское чаепитие, где, впрочем, помимо чая, можно будет отведать какао или горячий шоколад, а также  посмотрят кино «Чарли и Шоколадная Фабрика» (режиссер Тим Бертон), получившее премию «Оскар» за Лучшие костюмы, а Джонни Депп, блистательно сыгравший в фильме главную роль, был награжден премией «Золотой глобус» за Лучшую мужскую роль.

Также 28 сентября, в 17:00 в удивительный мир Италии смогут окунуться гости второго «Кулинарного путешествия», которые научатся готовить одно из самых популярных национальных блюд Италии – пиццу, и вкуснейший итальянский десерт Тирамису, а затем смогут насладиться приготовленными шедеврами за чашкой ароматного кофе и чая с тимьяном, обменяться впечатлениями, а также посмотреть увлекательную романтическую комедию «Вкус жизни». Главные роли поваров в фильме  исполнили Аарон Экхарт и Кэтрин Зета-Джонс, которая, чтобы лучше подготовиться к  роли, даже проработала один вечер официанткой в престижном нью-йоркском ресторане.

На второй день фестиваля, 29 сентября, в 16:00 всех ждет третье «Кулинарное путешествие» в волшебную Грецию и таинственный мир Востока – Турцию. Гости научаться готовить турецкую лепешку лахмаджун, традиционный греческий салат, а также варить кофе «по-турецки» и вкуснейшее пряное молоко. После кулинарных удовольствий зрители смогут посмотреть фильм «Щепотка перца» о том, что «в жизни как и в еде, всегда найдётся место пряностям», совместного производства Греции и Турции. Фильм был отмечен десятью наградами на международном кинофестивале в Греции.

 

Программа фестиваля рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей! Приходите на фестиваль всей семьей, и вы узнаете, на какие кулинарные фокусы способен папа и какой фантазеркой может оказаться мама!

 

Внимание! Акция «Подвешенный билет»!

Кинотеатр «Полет» предлагает всем желающим не только самим прийти на это интереснейшее событие, но и поделиться такой возможностью с другими. Акция «Подвешенный билет» действует по аналогии с «подвешенным кофе», когда желающие оставляют в кофейнях оплаченный кофе для тех, кому он не по карману. Оплатите и «подвесьте» билет на «КиноВкусный фестиваль», и его смогут получить дети из многодетных или малоимущих семей, дети из детских домов и интернатов, а также люди с ограниченными возможностями.

Дети до 6 лет — бесплатно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше