• 22 сентября 2013, воскресенье
  • Москва, ул. Нелидовская, д.10 стр.1

Неделя немого Кино в "Зеленом кинотеатре" под открытым небом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Московское кино"
3870 дней назад
22 сентября 2013 c 21:00 до 21:00
Москва
ул. Нелидовская, д.10 стр.1

С 18 по 21 сентября в "Зеленом кинотеатре" под открытым небом пройдет Неделя Немого Кино с Чарли Чаплином!

19 сентября, четверг "Золотая лихорадка"

Мелодрама, комедия; 1925; США; 0+. Хронометраж — 1:21.

В главных ролях: Чарльз Чаплин, Мак Суэйн, Том Мюррей, Генри Бегман, Малкольм Вейт.

«Золотую лихорадку», вышедшую в 1925 году, наряду с «Генералом» Бастера Китона считают одной из лучших немых комедий. «Золотая лихорадка» была номинирована на «Оскар», неоднократно включалась в сотню лучших американских фильмов. Интересно, что Чарли Чаплин перемонтировал картину 27 раз. Альберт Эйнштейн любил фильмы Чарли Чаплина и однажды написал в письме: «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком. Эйнштейн». На это Чаплин ответил: ««Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком».

 

20 сентября, пятница "Огни большого города"

Драма, мелодрама, комедия; 1931; США; 0+. Хронометраж — 1: 27.

В главных ролях: Чарльз Чаплин,  Вирджиния Черрилл, Флоренс Ли, Гарри Майерс

Картина «Огни большого города» занимает первое место в списке среди 10 лучших романтических комедий по версии AFI. В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США. История взаимоотношений Маленького Бродяги и слепой девушки более семидесяти лет покоряет зрителей. Чаплин признавался, что «сюжет фильма мне подсказала история циркового клоуна, потерявшего зрение в результате несчастного случая. У него была маленькая дочка, очень болезненная и нервная, и перед выпиской из больницы врач предупредил его, что он должен скрывать слепоту от дочери до тех пор, пока она не окрепнет достаточно, чтобы вынести этот удар, который будет ей сейчас не по силам. Дома клоун ходил по комнате, спотыкаясь, наталкиваясь на мебель, а девочка весело смеялась. Однако все это было слишком уж сентиментально, и в «Огнях большого города» слепота клоуна перешла к девушке-цветочнице».

 

21 сентября, суббота «Цирк»

Мелодрама, комедия; 1928; США; 0+. Хронометраж — 1:11.

В главных ролях: Чарльз Чаплин, Мерна Кеннеди, Аль Эрнест Гарсиа, Гарри Крокер

Грустная комедия о приключениях Чарли в составе гастролирующего цирка. «Цирк» одна из самых популярных и удачных его картин, где редкое сочетание комического с лирическим, талант сатирика, изобличающего все, что мешает людям, нашли зримое воплощение.

 

22 сентября, воскресенье «Малыш»

Драма, комедия, семейный; 1921; США; 0+. Хронометраж — 1:08.

В главных ролях: Чарльз Чаплин, Джеки Кугэн, карл Миллер, Эдна Первиэнс

Фильм «Малыш» стал первым полнометражным фильмом Чаплина-режиссера. Актера на главную роль Малыша — пятилетнего Джекки Кугана — Чаплин нашел на сцене, где ребенок выступал на равных со взрослыми. Джекки оказался прирожденным актером и схватывал все на лету. Фильм «Малыш» — это история ребенка, брошенного матерью вскоре после рождения. После цепи приключений подкидыша находит житель трущоб бедный Чарли, который учит ребенка тому, что знает сам.

 

Начало сеансов в 21:00.

Стоимость билетов: 200 рублей.

 

На территории площадки для удобства зрителей предусмотрены пледы и пуфы, работает кино-бар с коктейлями и традиционными киноугощениями – попкорн, мороженое. Непогода тоже не мешает зрителям – крытые шатры — прекрасная защита от дождя.

4july_37_thumb1_0.jpeg 4july_24_thumb1_0.jpeg

 

http://polet-kino.ru/kino/

facebook.com/greencinema, vk.com/green_cinema.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше